Top 10 Cable fibre Optique Orange – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. BEYONDTECH

#publicité

9/125 LSZH, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique LC a LC OS1 Monomode Duplex 1 Mètre

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Il prend en charge les services de vidéo, lan, san, l'éducation, le centre de données, les locaux, Les applications 10GBASE-E 1550 nm, 10GBASE-L 1310 nm, la vitesse en gigabit de l'Ethernet, de données et des voix. Le cordon monomode fibreux beyondtech de haute qualité 9/125um os1 monomodale singlemode lc a lc est spécialement conçu pour l'ethernet, le réseau de fibre, commercial, 1000BASE-LX 1300 nm et le mode de transfert asynchrone ATM.

Les patchs os1 permettent des connexions entre les panneaux de correctifs et les équipements réseau et serveur.
Plus d'information #publicité
Nos cordons fibre optique monomode os1 9/125 lc/lc os1 9/125 est conforme aux normes TIA / EIA 492AAAA et IEC60793-2-10 A1b et conforme aux spécifications RoHS. Ce cordon de raccordement à fibre optique monomode lc a lc a une enveloppe de couleur jaune avec un diamètre de 3.

0mm les câbles os1 ont une atténuation de 0, 25 db/km à 1550 nm et 0, 35 dB/km à 1310 nm. L'enveloppe à faible teneur en fumée zéro halogène LSZH émet moins de gaz toxique et corrosif que les enveloppes en PVC standard. Ce cordon de raccordement à la fibre optique lc a lc single mode Duplex fonctionne à -20 à +70 C et possède un longueur de1m et un diamètre de 3. 0mm. Les patchs os1 sont couramment utilisés dans les applications passives GPON, FTTX et LAN.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
La taille0.24
Longueur8.85
Poids0.06
Largeur9.52
Numéro d'articleBTPLCULCU-0DC-1M1P
ModèleBTPLCULCU-0DC-1M1P
Plus d'information #publicité

2. BEYONDTECH

#publicité

Beyondtech PureOptics Câble multimode duplex LC vers SC 2 m 50/125 um OM3 10G LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le câble beyondtech en fibre multimode 50/125 lc vers sc om3 de haute qualité est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, commerciales et assynchrones ATM. Ce câble patch lc vers sc om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm.

Elles ont également une bande passante de 500 MHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Ce câble multimode en fibre om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a.
Plus d'information #publicité
2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm.

Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les réseaux de 10 Go. Il prend en charge la vidéo, san, locaux, fibre Channel, LAN, centres de données, éducation, Gigabit Ethernet, les données et les services vocaux. Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à +70 °C et ont un rayon de flexion minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum de 3 cm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-2M1P
ModèleBTPLCUSCU-3DLF-2M1P
Plus d'information #publicité

3. BEYONDTECH

#publicité

Câble de raccordement Fibre Multimode Duplex – 50/125 OM3 10 Gb Aqua Couleur – Beyondtech Pureoptics Série LC vers SC 3m 9ft

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Beyondtechõs de haute qualité permettez 50/125 om3 fibre multimode câble de raccordement est spécialement conçu pour des vitesses de Fast Ethernet, Fibre Channel, Gigabit Ethernet, SAN, les centres de données, éducation, LAN, applications commerciales et mode de transfert asynchrone ATM.

Ce câble patch à fibre optique om3 a un aqua couleur veste avec un diamètre de 3 mm. Ce câble patch à fibre optique multimode om3 conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492 aaac et iec60793–2-10 a1 a.
Plus d'information #publicité
2 a standards et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Câble patch à fibre optique om3 lommf se connecte à émetteurs-récepteurs 10 GBase-SR, 10 GBase-LRM, SFP + et QSFP + pour les réseaux 10 Go.

Il prend en charge les vidéos, les locaux, les services de voix et de données. Om3 fibre cordons de raccordement fonctionnent à -20 à + 70 °C et avoir un rayon de courbure minimum d'installation de 5. 0 cm et un rayon de courbure minimum à long terme de 3 cm. Elles ont également une bande passante de 500 tous et une 06db/km une atténuation maximale à une longueur d'onde 1300 nm. Câbles om3 ont une bande passante de 1500 tous et une 2.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH, INC. #publicité
Poids0.06
Numéro d'articleBTPLCUSCU-3DLF-3M1P
Modèle4332704406
Plus d'information #publicité

4. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH PureOptics Câble de raccordement multimode Duplex LC vers ST 50/125um OM3 10G 30 m

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go.

Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm. Il prend en charge les services vidéo, les applications éducatives, les vitesses Gigabit Ethernet, LAN, les données et la voix.
Plus d'information #publicité
Beyondtech le câble de raccordement multimode lc vers st om3 optimisé au laser de haute qualité est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, SAN, les canaux de fibre, les centres de données, les locaux, commerciales et asynchrone en mode ATM.

Ce câble de raccordement en fibre lc vers st om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm. Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Poids0.06
Numéro d'articleBTPLCUSTU-3DLF-30M1P
Plus d'information #publicité

5. BEYONDTECH

#publicité

50/125 LSZH, BEYONDTECH Jarretière Optique ST a ST OM3 Multimode Duplex 30 Mètres, Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Beyondtech le câble de raccordement multimode st vers st om3 de haute qualité optimisé au laser est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, commerciales et asynchrone en mode ATM. Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go.

Il prend en charge les services vidéo, les vitesses gigabit Ethernet, les applications éducatives, LAN, les canaux de fibre, SAN, les centres de données, les locaux, les données et la voix.
Plus d'information #publicité
Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm.

Ce câble de raccordement st vers st om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSTUSTU-3DLF-30M1P
Plus d'information #publicité

6. BEYONDTECH

#publicité

Cordon de Brassage Câble Fibre Optique UPC/UPC, BEYONDTECH Jarretière Optique ST a ST OM3 Multimode Duplex 10 Mètres, 50/125 LSZH

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Beyondtech le câble de raccordement multimode st vers st om3 de haute qualité optimisé au laser est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, les centres de données, les applications éducatives, les canaux de fibre, les vitesses Gigabit Ethernet, commerciales et asynchrone en mode ATM.

Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm. Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.
Plus d'information #publicité
Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm.

Ce câble de raccordement st vers st om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm. Il prend en charge les services vidéo, LAN, les locaux, SAN, les données et la voix. Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Poids0.02
Numéro d'articleBTPSTUSTU-3DLF-10M1P
Plus d'information #publicité

7. BEYONDTECH

#publicité

Beyondtech PureOptics Câble de brassage en fibre multimode UPC/UPC 50/125 um OM3 10 G LC vers ST 5m 16ft LC to ST

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Beyondtech le câble de raccordement multimode lc vers st om3 optimisé au laser de haute qualité est spécialement conçu pour les applications Ethernet rapide, commerciales et asynchrone en mode ATM. Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm.

Il prend en charge les services vidéo, les locaux, les canaux de fibre, SAN, les applications éducatives, les vitesses Gigabit Ethernet, LAN, les centres de données, les données et la voix.
Plus d'information #publicité
Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm. Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS.

Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go. Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm. Ce câble de raccordement en fibre lc vers st om3 a une gaine de couleur turquoise avec un diamètre de 3 mm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPLCUSTU-3DLF-5M1P
Plus d'information #publicité

8. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH PureOptics Câble de raccordement multimode Duplex SC vers ST 50/125um OM3 10G 8 m

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ce câble de raccordement en fibre sc vers st om3 a une gaine de couleur aqua avec un diamètre de 3 mm. Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.

Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a.
Plus d'information #publicité
2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm. Il prend en charge les services vidéo, des applications éducatives, les données et la voix.

Beyondtech le câble de raccordement multimode sc vers st om3 optimisé au laser de haute qualité est spécialement conçu pour un Ethernet rapide, des vitesses Gigabit Ethernet, des centres de données, un canal de fibre, LAN, SAN, des locaux, commerciales et asynchrone en mode ATM. Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSCUSTU-3DLF-8M1P
ModèleBTPSCUSTU-3DLF-8M1P
Plus d'information #publicité

9. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH PureOptics Câble de raccordement multimode en fibre SC vers ST Duplex – 25 m – 50/125 um OM3 10 G

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm.

Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm. Beyondtech le câble de raccordement multimode sc vers st om3 optimisé au laser de haute qualité est spécialement conçu pour un Ethernet rapide, LAN, un canal de fibre, des centres de données, des applications éducatives, des vitesses Gigabit Ethernet, des locaux, SAN, commerciales et asynchrone en mode ATM.
Plus d'information #publicité


Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Ce câble de raccordement en fibre sc vers st om3 a une gaine de couleur aqua avec un diamètre de 3 mm. Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Il prend en charge les services vidéo, les données et la voix.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSCUSTU-3DLF-25M1P
Plus d'information #publicité

10. BEYONDTECH

#publicité

BEYONDTECH PureOptics Câble de raccordement en fibre SC vers ST multimode Duplex – 20 m – 50/125 um OM3 10G LSZH PureOptics

#publicité
BEYONDTECH #publicité - Ils ont également une bande passante de 500 mHz-km et une atténuation maximale de 0, 6 dB/km à une longueur d'onde de 1300 nm. Ce câble de raccordement en fibre sc vers st om3 a une gaine de couleur aqua avec un diamètre de 3 mm. Il prend en charge les services vidéo, des vitesses gigabit Ethernet, LAN, un canal de fibre, des locaux, des applications éducatives, des centres de données, SAN, les données et la voix.

Les cordons de raccordement en fibre om3 fonctionnent de -20 °C à + 70 °C et ont un rayon de courbure d'installation minimum de 5 cm et un rayon de flexion minimum à long terme de 3 cm.
Plus d'information #publicité
Beyondtech le câble de raccordement multimode sc vers st om3 optimisé au laser de haute qualité est spécialement conçu pour un Ethernet rapide, commerciales et asynchrone en mode ATM.

Ce câble de raccordement multimode om3 est conforme aux normes itu-t g. 651. 1, tia/eia 492aaac et iec60793-2-10 A1a. 2a et est conforme à toutes les spécifications environnementales RoHS. Le câble de raccordement en fibre om3 lommf se connecte aux émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour réseaux de 10 Go. Les câbles om3 ont une bande passante de 1500 mhz-km et une atténuation maximale de 2, 3 dB/km à des sources de lumière de 850 nm.
MarqueBEYONDTECH #publicité
FabricantBEYONDTECH #publicité
Numéro d'articleBTPSCUSTU-3DLF-20M1P
Plus d'information #publicité